Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка

Юридическая
фирма IPPRO

защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Новости

Патент винодельни «Кубань-Вино» на способ производства игристых вин

      Винодельня «Кубань-Вино» получила патент на изобретение «Способ производства игристых вин».

 

Патент винодельни «Кубань-Вино» на способ производства игристых вин

Как сообщается на сайте компании, Евразийским патентным ведомством винодельне «Кубань-Вино»был выдан патент на изобретение: «Способ производства игристых вин».

Винодельня «Кубань-Вино» входит в состав холдинга «Ариант», расположена в станице Старотитаровской Темрюкского района, холдингу принадлежит около 10 тыс га виноградников в Темрюкском и Анапском районах Краснодарского края.

Заявка на патент была подана в мае 2013 г. Евразийское патентное ведомство (ЕАПВ) — принимает заявки и выдает евразийские патенты, действующие на территории государств-участников Евразийской патентной конвенции. EАПВ принимает евразийские заявки на изобретения, поступающие непосредственно в ЕАПВ и по процедуре РСТ; выполняет поиск, проводит экспертизы и все другие необходимые действия в отношении этих заявок.

Полученный патент на изобретение стал первым в истории молодой компании из Краснодарского края.

Способ который был запатентован разработан директором по производству ООО «Кубань-Вино» — Вандой Ботнарь, он предусматривает не такую консервативную, как в стандартных способах, обработку первичного сырья, что позволяет на 90% сохранить органолептические свойства свежего винограда, а также поверхностно-активные вещества в их первозданном виде в готовом продукте.

«Благодаря щадящей обработке, сусло переходит из первоначального состояния в игристое без особых потерь. При этом аромат и вкус напитка концентрируются, все это дополняется игристыми, пенистыми свойствами, которые нам удалось извлечь в процессе шампанизации, закрепить и донести до потребителя. В результате, в готовом продукте мы ощущаем первозданные сортовые ароматы, которые теряются при большем количестве обработок, и восхищаемся идеальной жемчужной пеной, которая считается главным украшением игристого напитка», - комментирует автор изобретения. 

С игристыми винами, произведенными по данной технологии, потребитель знаком уже несколько лет. Ежегодно в ноябре ООО «Кубань-Вино» выпускает к празднику молодого вина молодые игристые: белое полусухое «Мускат», белое брют «Рислинг» и розовое полусухое «Красностоп».

 

 

Регистрация товарных знаков

просто свяжитесь с нами

+7 (861) 278-51-26, kr@ipprolaw.com

Есть вопросы? Задайте их нам!

Звоните по нашему номеру +7 (861) 278-51-26 или заполните форму ниже и мы вам перезвоним!

Связь с нами

Российская Федерация, 350020 г. Краснодар, БЦ «Гранд Плаза», ул. Рашпилевская, д. 179/1, офис 710
тел.: +7 (861) 278-51-26, +7 (861) 259-89-04
i Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.