Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
Юридическая
фирма IPPRO
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Новости

Новости

Какой самый популярный вопрос из всех, что вам когда-либо задавали? Для патентных поверенных это, наверное, вопрос: «А можно ли подать заявку на…?» И далее – очень разные варианты, в зависимости от фантазии вопрошающего. Отвечаем один раз и сразу всем, развеивая любые сомнения: подать заявку можно на что угодно. Вопрос в том, каким будет результат.

Читать подробнее

Каких только товарных знаков в мире нет! Вот новости из мира спорта – французский футболист, нападающий клуба «Пари Сен-Жермен» и капитан сборной Франции Килиан Мбаппе Лоттен подал в Ведомство по интеллектуальной собственности Европейского Союза заявку на регистрацию в качестве товарного знака своей фирменной позы, которой он отмечает каждый забитый мяч.

Читать подробнее

Дорогие мужчины! Сердечно поздравляем вас с самым мужским, самым сильным и брутальным праздником – Днем Защитника Отечества! Вы для нас – самые сильные, самые красивые и самые добрые! Пусть растет ваша отвага и мужество, ваша спокойная стойкость и готовность защищать тех, кто вас любит и ценит! В канун праздника представляем вам самые мужественные товарные знаки.

Читать подробнее

Республика Крым - крупный винодельческий регион. В Крыму произрастает почти треть виноградных лоз от общей площади всех плантаций Российской федерации. А еще здесь почти круглый год царит удивительно теплая погода. Казалось бы, золотое солнце, теплые пляжи и свежее вино должны стимулировать креативность местных разработчиков товарных знаков… Однако, неймеры Крыма вот уже много лет придерживаются традиционной концепции, используя в своих товарных знаках название любимого региона – в фантазийных и не очень сочетаниях. Причем в некоторых словосочетаниях слово «Крым» является охраняемым элементом товарного знака, а в некоторых – выведено из-под охраны.

Читать подробнее

Совсем недавно в России был создан и запатентован в качестве изобретения новый имитатор наземного ядерного взрыва. Изобретение разработано учеными Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А. В. Хрулева. Заявка на получение патента на изобретение была подана в декабре 2022 года, патент был получен в ноябре 2023 года. В описании патента №2807426 указано, что техническое решение должно значительно улучшить тренировочные мероприятия подразделений сухопутных войск и подготовить армию к потенциальному ядерному конфликту.

Читать подробнее

Первые магазины мебели и товаров для дома под товарным знаком IKEA были открыты в России в 2000 году, и для многих сразу стали своеобразными «выставочными центрами», демонстрирующими, что уют и комфорт в квартире возможен даже на очень скромном метраже. Интерьеры «как из ИКЕИ» зародили в России моду на стиль «хюгге» - лаконичность, функциональность, спокойствие. Это не были магазины «для богатых», здесь отсутствовал излишний пафос, предметы мебели были практичными, расцветки – спокойными, а цены – доступными для молодых семей. ИКЕА на территории России год за годом завоевывала популярность и любовь.

Читать подробнее

Вы можете назвать вашу любимую песню? Или любимое блюдо? Любимый цвет или любимый цветок? Определенные предпочтения при выборе музыкальных предпочтений, кухни или цвета не кажутся нам странными. Но вот можете ли вы назвать свое любимое слово? Оказывается, иногда возможно и это: во всяком случае, иначе сложно бывает объяснить, почему, несмотря на все предупреждения патентных поверенных о существовании сходных товарных знаков заявитель настаивает на подаче заявки на товарный знак с именно таким словесным элементом.

Читать подробнее

У патентных поверенных всегда есть повод для улыбки, ведь некоторым заявителям никак нельзя отказать в креативности. От нас вам – новая порция смешных товарных знаков и заявок, а от вас – понимание, что товарным знаком может стать практически все, что угодно. 

Читать подробнее

Западные красавицы, ведущие и просто светские львицы регулярно выпускают косметику и парфюмерию под собственными брендами, популярные модели создают свое нижнее белье и украшения – кто в коллаборации с известными марками, кто – под своим именем. Наши телезвезды в последнее время решили не отставать от западных тенденций и подают заявки на регистрацию собственных имен в качестве товарных знаков.

Читать подробнее

Связь с нами

Российская Федерация, 350020 г. Краснодар, БЦ «Гранд Плаза», ул. Рашпилевская, д. 179/1, офис 710
тел.: +7 (861) 278-51-26, +7 (861) 259-89-04
i Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.