Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
Юридическая
фирма IPPRO
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Новости

Новости

Товарный знак обслуживания предназначен для индивидуализации  товаров или услуг юридических или физических лиц и принадлежность товарного знака определяется по тому, на чьё имя он зарегистрирован.

Читать подробнее

Негосударственное образовательное учреждения «Умка» (Красноярск) обратилось с иском к МДМ Банку о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «Умка», зарегистрированного в отношении услуг 41 класса МКТУ. В заявлении компания просила суд досрочно прекратить охрану бренда в отношении услуг 41 класса МКТУ (услуги по воспитанию, обеспечению учебного процесса, развлечениям, организации спортивных и культурно-просветительных мероприятий). Ранее в 2010 году товарный знак "Умка" был зарегистрирован Роспатентом сроком до ноября 2018 года.

Читать подробнее

Всё чаще в рамках мероприятий по развитию экономики регионов власти обращаются к способам связанным с использованием интеллектуальной собственности. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 9 марта
напрямую затронул тему бренда "Сделано на Кубани" и дал поручение приступить к разработке концепции единого товарного знака для произведенной в регионе сельхозпродукции который должен не только указывать на географию производства, но и гарантировать качество и экологичность местных товаров.

Читать подробнее

В современном мире субъекты бизнеса вынуждены вести серьёзную конкурентную борьбу друг с другом, чтобы «оставаться на плаву» и находить возможности для развития. Преимуществами в такой борьбе могут оказываться порой совершенно неожиданные (и не всегда легальные) решения, но зачастую владельцы компаний предпочитают без риска грамотно использовать то, что принадлежит им на законных основаниях. Именно к таким конкурентным преимуществам можно отнести товарные знаки.

Читать подробнее

Арбитражный суд Краснодарского края рассмотрел дело по иску:

Истец: Акционерное общество «Слакон».

Ответчик: Индивидуальный предприниматель Гузев Виктор Владимирович.

Истец обратился с исковым заявлением к ИП Гузеву В.В. о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на товарный знак в размере 131 461 рубль.

Читать подробнее

Арбитражный суд Краснодарского края рассмотрел дело по иску:

Истец: ИП Цуканов Михаил Анатольевич.

Ответчик: ИП Струкова Анжелика Александровна.

Истец обратился с исковым заявлением к ИП Струковой М.С. о взыскании компенсации за

незаконное использование двух товарных знаков в размере 80 000

Читать подробнее

Товарный знак. Список статей

Читать подробнее

Связь с нами

Российская Федерация, 350020 г. Краснодар, БЦ «Гранд Плаза», ул. Рашпилевская, д. 179/1, офис 710
тел.: +7 (861) 278-51-26, +7 (861) 259-89-04
i Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.