Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
Юридическая
фирма IPPRO
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Новости

Apple подала заявку на получение патента на складной дисплей с защитой от повреждений при падении

Опубликовано 2023.03.27
Обновлено 2023.03.27
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

Apple подала заявку в Ведомство по патентам и товарным знакам США (USPTO) на получение патента на складной дисплей с защитой от повреждений при падении. Название предполагаемого патента - «Самозакрывающееся устройство отображения и методы защиты экрана c помощью обнаружения падения», номер заявки на получение патента – US 2023/0079485 A1

Разговоры о скором появлении на рынке раскладного iPhone продолжаются уже много лет, однако до сих пор гибкий экран встречался только в телефонах на Android. Как-то не торопились Apple с выпуском своей раскладушки. Известно, что складные экраны более подвержены повреждениям и деформациям, а значит, чтобы стать в этом сегменте лучшими, «яблочникам» для своего изобретения следовало максимально продумать защиту.

И вот, кажется, это произошло. Или только кажется? В заявке на получение патента описано, что новый дисплей самостоятельно складывается в случае падения телефона с высоты. Специальные датчики успевают распознать «полет» и активировать защитный механизм, закрывающий устройство, как книгу. Даже если до земли лететь недолго, раскладушка успеет «закрыться» и спасти экран от повреждения. Это избавит владельцев от необходимости регулярно менять треснувшую или разбитую переднюю панель гаджета.

Однако опыт подсказывает, что такой защиты хватит только для самых недолгих полетов. 

Поскольку сам по себе складной телефон является более хрупкой конструкцией, чем цельный, разбить его целиком (а не только экран) будет совсем несложно – достаточно уронить с высоты более двух метров. Ну и к тому же, придуманный Apple механизм будет не только сложным технически, но и дорогостоящим, а значит, изобретение заинтересует очень ограниченный круг покупателей.

Представители компании Apple пока что не подтвердили создание телефона-раскладушки. А патент, когда его выдадут, ни к чему патентодержателя не обязывает.

 

Регистрация товарных знаков

просто свяжитесь с нами

+7 (861) 278-51-26, kr@ipprolaw.com

Есть вопросы? Задайте их нам!

Звоните по нашему номеру +7 (861) 278-51-26 или заполните форму ниже и мы вам перезвоним!

Связь с нами

Российская Федерация, 350020 г. Краснодар, БЦ «Гранд Плаза», ул. Рашпилевская, д. 179/1, офис 710
тел.: +7 (861) 278-51-26, +7 (861) 259-89-04
i Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.