Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
Юридическая
фирма IPPRO
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Новости

День сурка

Опубликовано 2023.02.02
Обновлено 2023.02.02
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [3 Голоса (ов)]

Сегодня, 2 февраля, в Канаде и США отмечается традиционный праздник – День сурка. В этот день, согласно поверью, можно предсказывать будущее – но только будущее погоды и только наблюдая за сурком, выглядывающим из своей норы. Пасмурный день сегодня обещает скорую весну, а вот солнечный – напротив, сообщает, что весна задержится.

У праздника давняя история. В Древнем Риме на эту дату приходился День ежа, и о погоде на ближайший месяц судили по поведению ежиков. Позже в Германии за метеорологический прогноз отвечали барсук и медведь. А для наших соотечественников фраза «день сурка» означает «каждый день одно и то же», а все благодаря прекрасному американскому кинофильму с одноименным названием, вышедшему в 1993 году.

В России товарные знаки «День сурка» принадлежат сразу двум правообладателям, и в этом нет ничего удивительного, ведь товарные знаки зарегистрированы для разных классов Международной классификации товаров и услуг и не мешают друг другу.

ООО «РЕСТИНКОМ» зарегистрировал словесный товарный знак для баров, кафе и ресторанов в 43 классе МКТУ. Наверное, предполагается, что в кафе с таким названием посетители будут возвращаться каждый день.

А вот два других товарных знака «День сурка», комбинированных, были зарегистрированы компанией ООО «Торговая компания МАУНТЭК» для альпинистского снаряжения, лыж, сноубордов, спортивной одежды и гимнастических снарядов, а также проведения спортивных и развлекательных мероприятий.

А вы бы хотели, чтобы для вас подъемы в горы и катание на лыжах стали ежедневно повторяющейся рутиной? Или ежедневные походы в ресторан все-таки нам ближе?

 

Регистрация товарных знаков

просто свяжитесь с нами

+7 (861) 278-51-26, kr@ipprolaw.com

Есть вопросы? Задайте их нам!

Звоните по нашему номеру +7 (861) 278-51-26 или заполните форму ниже и мы вам перезвоним!

Связь с нами

Российская Федерация, 350020 г. Краснодар, БЦ «Гранд Плаза», ул. Рашпилевская, д. 179/1, офис 710
тел.: +7 (861) 278-51-26, +7 (861) 259-89-04
i Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.