Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
Юридическая
фирма IPPRO
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Новости

Новости

И все-таки безгранична фантазия некоторых заявителей! Какие прекрасные, актуальные, веселые товарные знаки порой попадаются на просторах официальных реестров Роспатента. Предлагаем вам подборку товарных знаков, получивших свидетельство о регистрации в первые месяцы текущего года, а в конце статьи расскажем, какие товарные знаки получили самые крутые номера свидетельств – 999999 и 1000000. Настоящие везунчики!

Читать подробнее

Общеизвестный товарный знак, как, наверное, понятно из названия - это товарный знак, который настолько широко, обширно, давно и продуктивно использовался, что стал известен буквально всем в стране, от стариков до детей. Иметь общеизвестный товарный знак – более чем круто, ведь это значит, что правовая охрана такого товарного знака распространяется на товары как однородные перечисленным в свидетельстве, так и неоднородные. Обязательным условием для наложения такого ограничения является то, что применение символики может повлечь за собой возникновение ассоциаций с товаром, реализуемым под широко известным товарным знаком и тем самым ввести потребителей в заблуждение.

Читать подробнее

Ах, весна! Время надежд и планов, время, когда все расцветает, зеленеет и готовится к новой жизни. А конец марта, традиционно, время, когда мы начинаем вовсю призывать долгожданное тепло и приглядываться к почкам на деревьях и пробивающейся свежей траве. В честь окончания первого весеннего месяца представляем вам самые весенние товарные знаки. И бонусом – интересные заявки на товарные знаки, которые были поданы этим мартом.

Читать подробнее

Роспатент снова на страже морали и нравственности. Бизнесмену из Екатеринбурга не дали зарегистрировать в качестве товарного знака обозначение «Yadrena wash» для услуг автомоек с самообслуживанием. По мнению Роспатента, обозначение представляет собой вполне узнаваемое русскоязычное ругательство, выражающее резкое неодобрение или критику.

Читать подробнее

Несмотря на то, что самый Женский день в году уже прошел, именно в марте большинство тем для обсуждения так или иначе касаются прекрасной половины человечества. А по новой статистике Роспатента, с каждым годом женщины все ярче проявляют свои лучшие качества в совершенно разных сферах.

Читать подробнее

Связь с нами

Российская Федерация, 350020 г. Краснодар, БЦ «Гранд Плаза», ул. Рашпилевская, д. 179/1, офис 710
тел.: +7 (861) 278-51-26, +7 (861) 259-89-04
i Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.