Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
Юридическая
фирма IPPRO
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Новости

В Тольятти определились с торговым знаком для "Milena"

Опубликовано 2016.12.16
Обновлено 2016.12.16
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

  Самарское УФАС рассмотрело жалобу о недобросовестной конкуренции связанной с использованием товарного знака.Компания "Милена" усмотрела наличие признаков недобросовестной конкуренции в действиях ООО "СЛОН-АВТО".

 

 Антимонопольный орган выяснил, что ООО "Производственная фирма "Милена" около 10 лет производило и реализовывало в различных регионах страны товары (запчасти к автомобилям), а с 2007 г. сотрудничало на основе официально заключенного контракта с фирмой СИЛИКОН ИНЖИНИРИНГ ЛТД (Великобритания), производящей используемую в автотранспорте продукцию из силикона (высоковольтный кабель) маркированную обозначением MILENA.

Установлено также, что ООО "СЛОН-АВТО" приобрело и использовало товарный знак "Milena", схожий до степени смешения с товарным знаком, используемым ООО "ПФ "Милена", а позже направило в адрес ООО "ПФ "Милена" письмо содержащее требование прекратить производство и реализацию высоковольтных проводов с обозначением "Milena", а  также проинформировать всех контрагентов  о недопустимости распространения высоковольтных проводов с обозначением "Milena".

Специалисты УФАС сделали запрос в ФГБУ ФИПС, чтобы выяснить, сходно ли до степени смешения фирменное наименование ООО "Производственная фирма "Милена" с товарным знаком "Milena", зарегистрированным по свидетельству за ООО "СЛОН-АВТО". 

Исследование проведенное ФИПС установило, что слова сходны до степени смешения в силу фонетического, семантического тождества и графического сходства общих словесных элементов "MILENA".

По результатам проведенной проверки и заключения ФИПС ООО "СЛОН-АВТО" было признано нарушившим нормы закона  конкуренции и заплатило штраф в размере 300 тысяч рублей.

 

Регистрация товарных знаков

просто свяжитесь с нами

+7 (861) 278-51-26, kr@ipprolaw.com

Есть вопросы? Задайте их нам!

Звоните по нашему номеру +7 (861) 278-51-26 или заполните форму ниже и мы вам перезвоним!

Связь с нами

Российская Федерация, 350020 г. Краснодар, БЦ «Гранд Плаза», ул. Рашпилевская, д. 179/1, офис 710
тел.: +7 (861) 278-51-26, +7 (861) 259-89-04
i Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.