Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
Юридическая
фирма IPPRO
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Новости

Зарегистрированы первые объекты интеллектуальной собственности с помощью сервиса «Защити идеи и разработки»

Опубликовано 2023.05.03
Обновлено 2023.05.03
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

Участники Московского инновационного кластера зарегистрировали первые объекты интеллектуальной собственности с помощью сервиса «Защити идеи и разработки». Записи уже появились на платформе Российского центра оборота прав на результаты творческой деятельности (РЦИС.РФ). За первый месяц работы сервис помог зарегистрировать около 200 объектов интеллектуальных прав.

РЦИС.РФ выполняет функцию цифрового нотариуса, который подтверждает регистрацию прав на любую интеллектуальную собственность. Инфраструктура сервиса основана на технологии блокчейн - системе распределенных реестров с данными о совершенных транзакциях и исключающей любую фальсификацию. Сервис «Защити идеи и разработки» позволяет московским бизнесменам быстро и бесплатно зафиксировать права на результаты творческой деятельности, вне зависимости от того, как в дальнейшем они будут охраняться. С помощью сервиса изобретатели могут оценить примерную стоимость объекта интеллектуальных прав и учесть затраты на его создание.

РЦИС создан в 2021 году Указом Президента РФ «О создании Общероссийской общественно-государственной организации «Российский центр оборота прав на результаты творческой деятельности». Центр выполняет функцию оператора общественно-сетевой платформы управления правами на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации. Платформа создана для реализации приоритетных направлений научно-технического развития - разработке и внедрению инновационных технологий, обеспечению научно-технической и производственной кооперации, эффективному взаимодействию всех участников инновационной экосистемы Москвы.

 

Регистрация товарных знаков

просто свяжитесь с нами

+7 (861) 278-51-26, kr@ipprolaw.com

Есть вопросы? Задайте их нам!

Звоните по нашему номеру +7 (861) 278-51-26 или заполните форму ниже и мы вам перезвоним!

Связь с нами

Российская Федерация, 350020 г. Краснодар, БЦ «Гранд Плаза», ул. Рашпилевская, д. 179/1, офис 710
тел.: +7 (861) 278-51-26, +7 (861) 259-89-04
i Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.