Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
Юридическая
фирма IPPRO
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Новости

Новости

Мысль о том, чтобы прославиться на весь мир, всегда посещает предпринимателей по мере расширения бизнеса. И если на российском рынке вам уже тесно, и вы мечтаете расширить охваты, прежде всего необходимо задуматься о международной регистрации товарного знака.

Читать подробнее

Участники Московского инновационного кластера зарегистрировали первые объекты интеллектуальной собственности с помощью сервиса «Защити идеи и разработки». Записи уже появились на платформе Российского центра оборота прав на результаты творческой деятельности (РЦИС.РФ). За первый месяц работы сервис помог зарегистрировать около 200 объектов интеллектуальных прав.

Читать подробнее

Если бы существовали рейтинги популярности словесных обозначений, регистрируемых в качестве товарных знаков в России, то за последний год верхнюю строчку всех чартов  заняло бы обозначение «... и точка». А ведь вокруг нового названия для популярного общепита было столько споров в сети! А оно не только прижилось, но и задало новый тренд для брендов.

Читать подробнее

В столице запущен проект по кредитованию предпринимателей, занимающихся наукоемким бизнесом и развитием современных технологий. Под залог прав на изобретения и полезные модели можно получить до 50 миллионов рублей. Заявки на получение денежных средств принимаются до 31 мая.

Читать подробнее

Сегодня, 26 апреля - Международный день интеллектуальной собственности. Праздник отмечается ежегодно, начиная с 2001 года. 

Читать подробнее

Далеко не все фамилии могут стать брендами, и каждый случай отказа в регистрации товарного знака по-настоящему уникален. Свежий пример: индивидуальный предприниматель Волков Александр Николаевич, парикмахер, решил зарегистрировать свой товарный знак. Логотип, который планировалось размещать на парикмахерских накидках, форменной одежде и вывеске салона красоты, отличался сдержанностью и минимализмом – имя и фамилия, выполненные латиницей, располагались на фоне черного квадрата.

Читать подробнее

По данным нескольких источников в сети Интернет до 19 мая 2023 года через границу беспрепятственно позволено ввозить товары, маркированные товарными знаками некоторых зарубежных правообладателей, приостановивших свою деятельность в РФ. Российская таможня приостановила до этой даты действие более 60 товарных знаков в электронном реестре объектов интеллектуальной собственности ТРОИС. В списке - Disney, Google, L’Oreal, Maybelline, Kiehl’s, Biotherm, Yves Saint Laurent, Lancome, Ralph Loren,  Thierry Mugler. Интересы правообладателей большинства из приостановленных товарных знаков в нашей стране представляла юридическая компания Baker McKenzie, прекратившая вести дела в России.

Читать подробнее

Оспаривание прав на товарный знак — один из наиболее распространенных видов правовых споров в области защиты результатов интеллектуальной деятельности. Получение свидетельства на товарный знак совсем не означает, что право закреплено за вами навсегда.

Читать подробнее

Когда компания или индивидуальный предприниматель решаются на подачу заявки на регистрацию товарного знака, обычно оказывается, что свидетельство было нужно еще вчера. Производство запущено, договоренность с маркетплейсами есть, маркетологи трудятся, а товарный знак не зарегистрирован. Обращение к патентным поверенным часто начинается с подобных вопросов:

- А за месяц можно?

- А почему так долго?

- А вот мне рассказывали, что он просто пошел и на следующий день получил свидетельство!

Читать подробнее

Уж сколько раз твердили миру, что использовать на своей продукции результаты чужой интеллектуальной деятельности нельзя! Однако уверенность некоторых российских бизнесменов в том, что «авось не узнают», приводит к необходимости платить и еще раз платить. На сей раз предприниматель из Новосибирска решил, что он может использовать  популярный на территории России мем для украшения кружек.

Читать подробнее

Связь с нами

Российская Федерация, 350020 г. Краснодар, БЦ «Гранд Плаза», ул. Рашпилевская, д. 179/1, офис 710
тел.: +7 (861) 278-51-26, +7 (861) 259-89-04
i Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.