Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
Юридическая
фирма IPPRO
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Новости

Новости

О широкой известности своего товарного знака мечтает каждый правообладатель. Но иногда такая известность приводит к тому, что зарегистрированный товарный знак начинает жить своей жизнью и становится нарицательным – просто словом, которое употребляют все, даже не задумываясь о том, кто его владелец. 

Читать подробнее

Зарубежные компании, ушедшие с российского рынка, могут потерять свои товарные знаки. При этом, «забрать» товарные знаки покинувших Россию производителей можно будет совершенно законным путем – просто досрочно прекратив правовую охрану знаков в связи с неиспользованием.

Читать подробнее

28 июня 2022 года Президент РФ подписал закон № 193-ФЗ, согласно которому самозанятые граждане смогут регистрировать товарные знаки. Закон вступит в силу через год от даты принятия, то есть уже летом этого года.

Читать подробнее

Сегодня, 2 февраля, в Канаде и США отмечается традиционный праздник – День сурка. В этот день, согласно поверью, можно предсказывать будущее – но только будущее погоды и только наблюдая за сурком, выглядывающим из своей норы. Пасмурный день сегодня обещает скорую весну, а вот солнечный – напротив, сообщает, что весна задержится.

Читать подробнее

Когда речь заходит о регистрации товарного знака для продукции или услуг, у многих складывается впечатление, что товарный знак — это всегда слово и картинка. Однако на самом деле зарегистрировать в качестве товарного знака можно практически все, что угодно, ведь средством индивидуализации товара может служить не только название и изображение, но и особый цвет, звук и даже… вкус и запах! 

Читать подробнее

Выход мощнейшего постапокалиптического шутера от разработчиков Fntastic (Якутск) откладывается уже второй раз. Зомби-шутер впервые представили в начале 2021 года, и вскоре он занял топ-место в списке самых ожидаемых игр в Steam. Первоначально игра должна была выйти в июне 2022 года, но релиз был отложен на 1 марта 2023 из-за переезда на Unreal Engine 5.

Читать подробнее

При регистрации товарного знака важно учитывать каждую мелочь, и обязательно необходимо с самого начала продумывать, для каких целей вам может потребоваться товарный знак в будущем.

Читать подробнее

Продавать онлайн намного выгоднее, чем открывать настоящий магазин – весомая экономия на аренде, коммунальных платежах, заработных платах сотрудников и многом  другом. Потому-то предприниматели и стремятся в маркетплейсы.

И именно благодаря требованиям маркетплейсов продавцы узнают, что регистрация товарного знака – это не лишние расходы, а строго обязательная процедура, которая  способна защитить вас от внезапных и поистине огромных трат.

Читать подробнее

По последним данным статистики, более 70% россиян регулярно совершают покупки через интернет-площадки. А если есть спрос, есть и предложение: все больше бизнесменов обзаводятся магазинами на OZON, Wildberries или LAMODA. И, кажется, открыть магазин в интернете так просто! Придумал название, загрузил фотографии товаров – и продаешь по всей России. 

Читать подробнее

Технологии не стоят на месте, и вся наша жизнь постепенно переходит на виртуальные площадки. Пока кто-то только открывает для себя метавселенную, элита бизнеса и культуры вовсю регистрирует товарные знаки для NFT-пространств. 

Читать подробнее

Связь с нами

Российская Федерация, 350020 г. Краснодар, БЦ «Гранд Плаза», ул. Рашпилевская, д. 179/1, офис 710
тел.: +7 (861) 278-51-26, +7 (861) 259-89-04
i Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.