Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
Юридическая
фирма IPPRO
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Новости

Новости

Не раз уже говорилось о том, что предприниматели стали намного серьезнее относиться к нематериальным активам, таким, как интеллектуальная собственность, и, в частности, товарные знаки. И это, конечно же, абсолютно правильная с точки зрения закона тенденция. Если раньше бизнесмена приходилось долго убеждать в необходимости зарегистрировать свой товарный знак, чтобы использовать его без рисков и извлекать прибыль, то сегодня ситуация изменилась на противоположную – и это заметил даже Президент Российской Федерации.

Читать подробнее

По-прежнему одной из главных новостей этого лета для бизнесменов и тех, кто только желает к ним примкнуть, остается вступление в силу закона, разрешающего всем гражданам Российской Федерации регистрировать на свое имя товарные знаки. Этот исторический день ближе, чем вы думаете: уже с 29 июня подавать заявки на товарные знаки будет возможно от физических лиц, не имеющих статуса индивидуального предпринимателя. Информация об этом размещена на официальном сайте Федерального Института Промышленной Собственности. Ранее правообладателем товарного знака мог стать только индивидуальный предприниматель или юридическое лицо.

Читать подробнее

За недобросовестных бизнесменов и горе-маркетологов взялись всерьез. Идет нешуточная борьба с железобетонным убеждением рекламщиков о том, что «не обманешь – не продашь». Сначала – 29 мая этого года – были введены новые правила регистрации товарных знаков. Поправки п.3 статьи 1483 ГК РФ содержат, кроме запрета на регистрацию товарных знаков, способных ввести потребителя в заблуждение относительно товара и изготовителя, еще и запрет на регистрацию в качестве товарного знака обозначений, вводящих в заблуждение относительно места изготовления продукции. Новые товарные знаки не должны обманывать целевую аудиторию.

Читать подробнее

Давным-давно в солнечной Калифорнии юная художница-мультипликатор из Новой Зеландии Ким полюбила итальянца Роберто Касали. Вначале картинки, которые рисовала она для мужа, были своеобразным дневником чувств, затем стали вкладышами популярной жевательной резинки, а теперь волшебные короткие истории «Love is…» о девочке Ким и мальчике Роберто – один из самых известных брендов и настоящий символ любви во всем мире.

Читать подробнее

Первый летний месяц плавно движется к концу, а в офисах, на предприятиях… да даже в Роспатенте только и разговоров, что о море. Там говорят о том, как чертовски здорово было бы быть рядом с морем, чтобы иметь возможность окунуться и поплавать, не дожидаясь очередного отпуска. Для некоторых мечты о пляже и соленой теплой воде трансформируются в удивительные, порой забавные, нелогичные, но такие близкие всем товарные знаки.

Читать подробнее

Связь с нами

Российская Федерация, 350020 г. Краснодар, БЦ «Гранд Плаза», ул. Рашпилевская, д. 179/1, офис 710
тел.: +7 (861) 278-51-26, +7 (861) 259-89-04
i Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.