Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
Юридическая
фирма IPPRO
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Новости

Новости

В девятнадцатом веке, в эпоху промышленной революции, началась также и эпоха бешеной конкуренции между производителями. Теперь товарный знак во всем мире стали воспринимать как средство рекламы, а значит, начали задумываться не только о способах его правовой охраны, но и о его звучности, запоминаемости и привлекательности для потребителя. «Coca-Cola», «Heinz», «Nestle», «Colgate» - вот яркие примеры удачных решений.

Читать подробнее

Ольга Прудникова, индивидуальный предприниматель из Пятигорска, может войти в историю как создательница нового судебного прецедента. 

Читать подробнее

Владельцы известного по всему миру банка фотографий Getty Images уже второй раз подали в суд на компанию Stability AI, являющуюся разработчиком самой впечатляющей на сегодняшний день нейросети Stable Diffusion.

Читать подробнее

О широкой известности своего товарного знака мечтает каждый правообладатель. Но иногда такая известность приводит к тому, что зарегистрированный товарный знак начинает жить своей жизнью и становится нарицательным – просто словом, которое употребляют все, даже не задумываясь о том, кто его владелец. 

Читать подробнее

Зарубежные компании, ушедшие с российского рынка, могут потерять свои товарные знаки. При этом, «забрать» товарные знаки покинувших Россию производителей можно будет совершенно законным путем – просто досрочно прекратив правовую охрану знаков в связи с неиспользованием.

Читать подробнее

Связь с нами

Российская Федерация, 350020 г. Краснодар, БЦ «Гранд Плаза», ул. Рашпилевская, д. 179/1, офис 710
тел.: +7 (861) 278-51-26, +7 (861) 259-89-04
i Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.