Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
Юридическая
фирма IPPRO
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Новости

Новости

История анекдотичная и навевает мысли о том, что заграничным компаниям срочно требуются наши рубли – хоть какие-нибудь.

Читать подробнее

Датская фармацевтическая компания «Novo Nordisk», являющаяся производителем фармацевтической продукции в области лечения сахарного диабета, держатель патента на препарат «Ozempic», посчитала правильным оставить россиян без эффективного лекарства еще в позапрошлом году. Осенью 2022 г. «Novo Nordisk» уведомила Росздравнадзор о прекращении поставок эффективного препарата для лечения диабета второго типа и ожирения в Россию. Поступать в страну он должен был до декабря 2023 года, однако уже с марта «Оземпик» почти полностью исчез с прилавков российских аптек.

Читать подробнее

Дорогие друзья! Правообладатели товарных знаков и патентов! Владельцы перспективного бизнеса, авторы, изобретатели и коллеги в сфере интеллектуальной собственности! Поздравляем вас с наступающим Новым годом! 

Читать подробнее

Все популярное рано или поздно может попытаться стать товарным знаком. Согласитесь, мало что сравнится в популярности с нашумевшим сериалом «Слово пацана», который даже и не придуман до конца еще (сценарий сериала, по словам создателей, все время переписывается), а уже стал главным событием наших дней. Сериал появился на площадках Start и Wink 9 ноября – буквально вчера. Однако нет ничего удивительного, что подано уже пять заявок в Роспатент на регистрацию товарного знака «Слово пацана».

Читать подробнее

На что готовы без конца тратить деньги родители? Конечно же на то, чтобы порадовать своих детей. И потому практически любые товары, на которых изображены любимые персонажи популярных мультфильмов, представляются предпринимателям как безотказные способ быстрого заработка. Но вместо того, чтобы действовать «строго по закону» и покупать у правообладателей товарных знаков право на использование «лунтиков» и «барбоскиных», горе-бизнесмены предпочитают «втихаря» клеить изображения мульт-героев на одежду и игрушки.

Читать подробнее

Связь с нами

Российская Федерация, 350020 г. Краснодар, БЦ «Гранд Плаза», ул. Рашпилевская, д. 179/1, офис 710
тел.: +7 (861) 278-51-26, +7 (861) 259-89-04
i Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.