Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
Юридическая
фирма IPPRO
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Новости

Новости

Не все еще зарегистрировано в качестве товарного знака, далеко не все! Однако порой выясняется, что зарегистрировано такое, что хочется попросить создателей поделиться креативной пыльцой. Чтобы осенние дни показались немного светлее, предлагаем повеселиться (или удивиться) – читайте очередную подборку смешных и оригинальных товарных знаков и помните, смех продлевает жизнь!

Читать подробнее

Вы обмениваетесь шутками в Интернете? Присылаете друг другу смешные картинки, ироничные фразочки? Наверняка вам нравятся фотки популярных котов с запоминающимися подписями, и вы даже вне Интернет-пространства используете цитаты вроде: «Мы все уронили», «Рыбов красивое» и «Как тебе такое, Илон Маск?». Все эти знакомые каждому пользователю сетевые шутки называются «мемы». Знание и использование популярных интернет-мемов для многих является свидетельством наличия чувства юмора и продвинутости.

Читать подробнее

Если вы хотите получить регистрацию товарного знака, который содержит в себе название какой-то географической точки, рекомендуем вам срочно перехотеть. Лучше включить креативность в самом начале, когда только присматриваете для себя оригинальное название. Потому что иначе придется постараться потом, оспаривая решение Роспатента об отказе в регистрации товарного знака – и, вполне вероятно, без нужного вам результата.

Читать подробнее

Ни для кого не секрет, что предприниматели в Китае зачастую подают заявки на регистрацию товарных знаков с русскоязычными надписями. Конечно, для большинства граждан Китая товарные знаки в латинице и кириллице не имеют смыслового значения и потому воспринимаются как изобразительные, однако сам внешний вид букв нашего алфавита для китайцев порой является своеобразным знаком качества – российские товары ценятся в Поднебесной. Да и для реализации китайских товаров в России это безусловный плюс: всем же знакомы носки «НАТАША»? И узнаваемо, и привычно.

Читать подробнее

Один из самых популярных десертов сегодня – торт «Красный бархат». Нарядный, ярко-красный, к тому же очень вкусный, тортик пользуется заслуженной любовью. Мало кто знает, но этот десерт родом из США, где он был придуман еще в 19 веке – правда, тогда он еще не был красным, да и названия носил другое – бархатный торт. Позже, в 20 веке, в рецептуру коржей стали добавлять сок свеклы и какао, а затем и красный пищевой краситель, исключительно для красоты и оригинальности, и одним из названий торта стало «пища дьявола».

Читать подробнее

Связь с нами

Российская Федерация, 350020 г. Краснодар, БЦ «Гранд Плаза», ул. Рашпилевская, д. 179/1, офис 710
тел.: +7 (861) 278-51-26, +7 (861) 259-89-04
i Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.