Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
Юридическая
фирма IPPRO
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Новости

Егермейстер

Опубликовано 2022.12.15
Обновлено 2022.12.15
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

На столе градоначальника Юрия Лужкова всегда стояла темно-зеленая бутылочка с ликером «Егермейстер». Он был поклонником этого альпийского напитка.
«Шнапс Геринга», как его называли в простонародье в тридцатых годах прошлого века, обладал не только ярким вкусом, но и был полезен для пищеварения.
С введением ограничительных мер EC в отношении России компания-производитель объявила о своём уходе с рынка и в связи с высокой популярностью напитка за короткое время распродала все свои запасы, получив огромные сверхприбыли.

Понимая, что вернуть тот же объём рынка в дальнейшем будет очень трудно, компания продолжает поставлять напиток в Россию, также ввязавшись в маркетинговые и патентные войны с компаниями из России, которые захотели воспользоваться уходом «Егермейстера». Несколько компаний попытались зарегистрировать сходные товарные знаки, разработали похожие этикетки, а также для своей продукции стали использовать похожие, узнаваемые зелёные бутылки.
«Егермейстер» -это олень, гордый, сильный и немножко покрытый инеем. Он объединяет людей по всему миру.
Любителям марки в России хотелось бы пожелать не забывать употреблять напиток охлаждённым до -18°, что очень просто делать практически на всей территории России. Производителю пожелать неукоснительно соблюдать первоначальный рецепт, не стремиться удешевлять технологию за счёт качества и не участвовать в сомнительных политико-маркетинговых решениях типа ухода с рынка, который приносит прибыль, не начинать патентные войны. И тогда будет «мир во всём мире».

 

Регистрация товарных знаков

просто свяжитесь с нами

+7 (861) 278-51-26, kr@ipprolaw.com

Есть вопросы? Задайте их нам!

Звоните по нашему номеру +7 (861) 278-51-26 или заполните форму ниже и мы вам перезвоним!

Связь с нами

Российская Федерация, 350020 г. Краснодар, БЦ «Гранд Плаза», ул. Рашпилевская, д. 179/1, офис 710
тел.: +7 (861) 278-51-26, +7 (861) 259-89-04
i Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.