Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
Юридическая
фирма IPPRO
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Новости

Никакой больше тарабарщины! В Правила благоустройства Краснодара внесены изменения

Опубликовано 2023.06.02
Обновлено 2023.06.02
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

Итоги слушаний по внесению изменений в Правила благоустройства Краснодара закончились решением парламентариев краевого центра утвердить изменения, согласно которым в Краснодарском крае запрещаются вывески на иностранных языках (кроме зарегистрированных товарных знаков). Изменения вступят в силу с 1 сентября 2023 года и коснутся в том числе вывесок, НТО и остановочных комплексов.

Депутаты поддержали запрет на размещение на зданиях города вывесок на иностранных языках. Исключением, как и ожидалось, станут зарегистрированные товарные знаки – их можно размещать на любой вывеске в том виде, в котором они охраняются. Изменения в Правила благоустройства города вносились с учётом пожеланий местных жителей, которые можно было озвучивать во время публичных слушаний.

В обновлённых Правилах благоустройства – не только требования к оформлению вывесок, но и многие приятные для краснодарцев изменения, касающиеся зеленых территорий,  городского освещения, фасадов, уборки улиц. Однако именно вопрос о возможности размещать свой товарный знак на фасаде магазина волнует сегодня бизнесменов больше всего. Не стоит даже сомневаться - теперь, чтобы оформить магазин с использованием иностранного слова или транслитерации, такое обозначение зарегистрировать в качестве товарного знака просто необходимо. Тем же, кто не является правообладателем товарного знака, иноязычные слова на вывесках размещать никак нельзя.

По словам властей города, новые Правила сделают архитектурный облик города более гармоничным и привлекательным. Правила благоустройства Краснодара с изменениями, а также информацию от том, что запрет не распространяется на товарные знаки, можно найти на сайте пресс-службы администрации столицы края. 

 

Регистрация товарных знаков

просто свяжитесь с нами

+7 (861) 278-51-26, kr@ipprolaw.com

Есть вопросы? Задайте их нам!

Звоните по нашему номеру +7 (861) 278-51-26 или заполните форму ниже и мы вам перезвоним!

Связь с нами

Российская Федерация, 350020 г. Краснодар, БЦ «Гранд Плаза», ул. Рашпилевская, д. 179/1, офис 710
тел.: +7 (861) 278-51-26, +7 (861) 259-89-04
i Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.