Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
Юридическая
фирма IPPRO
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Новости

Майкопский лимонад

Опубликовано 2021.07.14
Обновлено 2021.07.14
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

Безалкогольные сладкие газированные напитки (лимонады), в отношении которых Роспатентом 01.07.2021 зарегистрировано обозначение «МАЙКОПСКИЙ ЛИМОНАД» в качестве географического указания, производятся в г. Майкоп Республики Адыгея по рецептам, разработанным в 70-80-х гг. прошлого века, и обладают характерными органолептическими свойствами, которые создали репутацию в связи с их географическим происхождением.

Продукция предприятия изготавливается по традиционным рецептам и технологии на современном оборудовании. В частности, лимонад готовится на основе 100% сахарного сиропа без использования искусственных  подсластителей, в качестве красителя используется только натуральный сахарный колер.
Главным отличительным компонентом, который определяет качество и вкус «МАЙКОПСКОГО ЛИМОНАДА», является местная горная вода, обладающая уникальными питьевыми свойствами и редким минеральным составом.
Для производства МАЙКОПСКОГО ЛИМОНАДА используется вода, добываемая из водозабора №3, который каптирует родник Первый Шумик на 15 км от устья реки Цина. Родник расположен в урочище Шумичка в 80 км западнее г. Майкоп на территории муниципального образования Апшеронский район Краснодарского края. Этот фактор, безусловно, повлиял на принятие решения о регистрации географического указания «МАЙКОПСКИЙ ЛИМОНАД».
Произведенные в городе Майкоп лимонады реализуются во многих регионах России, в связи с чем, известны широкому кругу потребителей. География распространения продукции - Адыгея, Краснодарский и Ставропольский края, Крым, Ростовская область. Продукция выходит на рынки и других регионов России. 
Совокупность факторов и условий, характерных для географической зоны, где производится «МАЙКОПСКИЙ ЛИМОНАД», а также особенности технологического процесса, включая производственный контроль и контроль за сохранением качественных характеристик безалкогольных сладких газированных напитков (лимонадов) с обозначением «МАЙКОПСКИЙ ЛИМОНАД» и, в конечном счете, регистрация географического указания «МАЙКОПСКИЙ ЛИМОНАД» должны защитить права производителя и способствовать продвижению на рынке уникальной продукции ООО «МПК» Пивоваренный завод Майкопский.

 

Регистрация товарных знаков

просто свяжитесь с нами

+7 (861) 278-51-26, kr@ipprolaw.com

Есть вопросы? Задайте их нам!

Звоните по нашему номеру +7 (861) 278-51-26 или заполните форму ниже и мы вам перезвоним!

Связь с нами

Российская Федерация, 350020 г. Краснодар, БЦ «Гранд Плаза», ул. Рашпилевская, д. 179/1, офис 710
тел.: +7 (861) 278-51-26, +7 (861) 259-89-04
i Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.