Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
Юридическая
фирма IPPRO
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Новости

Новости

При регистрации товарного знака важно учитывать каждую мелочь, и обязательно необходимо с самого начала продумывать, для каких целей вам может потребоваться товарный знак в будущем.

Читать подробнее

Продавать онлайн намного выгоднее, чем открывать настоящий магазин – весомая экономия на аренде, коммунальных платежах, заработных платах сотрудников и многом  другом. Потому-то предприниматели и стремятся в маркетплейсы.

И именно благодаря требованиям маркетплейсов продавцы узнают, что регистрация товарного знака – это не лишние расходы, а строго обязательная процедура, которая  способна защитить вас от внезапных и поистине огромных трат.

Читать подробнее

По последним данным статистики, более 70% россиян регулярно совершают покупки через интернет-площадки. А если есть спрос, есть и предложение: все больше бизнесменов обзаводятся магазинами на OZON, Wildberries или LAMODA. И, кажется, открыть магазин в интернете так просто! Придумал название, загрузил фотографии товаров – и продаешь по всей России. 

Читать подробнее

Технологии не стоят на месте, и вся наша жизнь постепенно переходит на виртуальные площадки. Пока кто-то только открывает для себя метавселенную, элита бизнеса и культуры вовсю регистрирует товарные знаки для NFT-пространств. 

Читать подробнее

31 января считается днем рождения русской водки. А «изобретателем» водки у нас традиционно считают великого русского ученого-химика Дмитрия
Ивановича Менделеева.  Почему так и что с этим не так?

Читать подробнее

Мы хотим ввозить продукцию из одной европейской страны. В связи с известными в настоящее время сложностями такого ввоза, он будет осуществляться не напрямую, а через другие «дружественные» страны. Торговая марка, которая размещена на этих товарах, зарегистрирована в ряде стран Европы, правда, нам пока точно не указали в каких. Но она точно не зарегистрирована в РФ. Могут ли у нас возникнуть проблемы с этим товаром и какие? Как их избежать, что нужно продумать и предусмотреть?

Читать подробнее

Вопросы от клиента по авторскому праву.

Мы с подругой создали семейную книгу рецептов. Изначально она правда планировалась только как подарок внутри большой семьи, но сейчас решили, что хотим попробовать ее напечатать.

 Но для начала хотелось бы закрепить авторские права на книгу,

Правильно ли с этого начать?

Мы хотим сделать эти права на двоих, где указано, что весь контент - рецепты, истории и фото - моя часть. А весь дизайн книги - подруги.

Есть еще такой нюанс – несколько фото в ней взяты просто из открытых источников. Нужно ли переделать страницы раз с этими фото? Что нужно сделать в первую очередь, как получить эти права официально?

Читать подробнее

Технически запах классифицируется как один из нетрадиционных товарных знаков в соответствии с законодательством таких стран как США, Великобритания, Австралия, Канада, Новая Зеландия, Корея, Перу, Колумбия, Франция. Закон ОАЭ о товарных знаках от 2021 года также предусматривает расширенное определение товарных знаков, которое, в частности, включает «запахи».

Читать подробнее

Amazon может быть привлечен к ответственности за нарушение прав на товарный знак производителя предметов роскоши Christian Louboutin в связи с продажей контрафактной обуви на высоком каблуке с красной подошвой на его платформе, постановил Европейский суд.

Читать подробнее

От всей души поздравляем Вас с наступающим Новым годом и Рождеством! Новый год - время ожиданий и надежд. Мы все мечтаем о простых и вечных вещах. Мы хотим, чтобы были здоровы и счастливы дорогие нам люди, чтобы в нашем доме был достаток, а   дети радовали нас успехами, и мы гордились ими. И пусть Новый год оправдает надежды каждого из нас: принесет мир, уют, свет и радость в каждую семью, воплотит в жизнь все самое хорошее, окружит всех удачей, наполнит оптимизмом, вдохновит на творчество и подарит новые открытия, станет временем исполнения самых заветных желаний! Здоровья, Счастья и Мира Вам и Вашим близким!!!

Читать подробнее

Связь с нами

Российская Федерация, 350020 г. Краснодар, БЦ «Гранд Плаза», ул. Рашпилевская, д. 179/1, офис 710
тел.: +7 (861) 278-51-26, +7 (861) 259-89-04
i Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.