Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
Юридическая
фирма IPPRO
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Новости

Новости

В последние часы в сети появились разговоры о еще одном патенте Apple, предусматривающем создание модели Macbook с двумя экранами.
На самом деле патентная заявка была подана еще в 2018 году, но одобрена она была только вчера, 24 августа, что свидетельствует о том, что компания продолжает считать идею обоснованной и хочет ее защитить.

Читать подробнее

Новороссийские месторождения цементных мергелей известны и разрабатываются с 19 века. Еще в 1879 году ассистент Пражского политехникума Осип Кучера обнаружил, что простой помол и обжиг местной горной породы - мергеля - позволяют получить цемент высокого качества. Первый цементный завод под названием «Общество черноморского цементного производства» в районе г. Новороссийска (сегодня это завод «Пролетарий») был построен по указу императора Александра III в 1882г.

Читать подробнее

2 июля 2021 года президент Путин подписал закон 345-Ф3 "О внесении изменений 

Читать подробнее

Безалкогольные сладкие газированные напитки (лимонады), в отношении которых Роспатентом 01.07.2021 зарегистрировано обозначение «МАЙКОПСКИЙ ЛИМОНАД» в качестве географического указания, производятся в г. Майкоп Республики Адыгея по рецептам, разработанным в 70-80-х гг. прошлого века, и обладают характерными органолептическими свойствами, которые создали репутацию в связи с их географическим происхождением.

Читать подробнее

Недалеко от центра Сочи, в Мацестинской долине, находится одноименная чайная плантация, одна из самых северных в мире. Местные пейзажи выделяются даже на фоне яркой природы Краснодарского края. Черный и зеленый чай здесь выращивают с 1947 года.

Читать подробнее

Связь с нами

Российская Федерация, 350020 г. Краснодар, БЦ «Гранд Плаза», ул. Рашпилевская, д. 179/1, офис 710
тел.: +7 (861) 278-51-26, +7 (861) 259-89-04
i Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.