Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
Юридическая
фирма IPPRO
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Новости

Географическое указание Кубань

Опубликовано 2021.04.12
Обновлено 2021.04.12
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

В сентябре 2020 года была подана заявка о регистрации географического указания «Кубань». Эту инициативу проявили три ассоциации: саморегулируемая организация «Виноградари и виноделы», «Винодельческий союз» и «Честно». В их состав входят 36 производителей вин Краснодарского края.

Вина, в том числе вина игристые (шампанские), произведенные в границах виноградо-винодельческой зоны «Кубань», соответствующих административным границам Краснодарского края Российской Федерации, отличаются своими органолептическими и физико-химическими свойствами от других вин благодаря исключительным особенностям винограда, произрастающего в границах виноградо-винодельческой зоны «Кубань» и обладающего характерными свойствами, которые определяются почвенно-климатическими особенностями географического объекта и применяемыми агротехническими и технологическими приемами. Все эти свойства, репутация и характерные особенности и позволяют соотносить эти вина к единой группе продуктов, которая определяется географическим указанием «Кубань».
Благоприятный климат, множество солнечных дней в году, уникальная роза ветров, тёплая затяжная осень и плодородные земли - с такими характеристиками Краснодарский край не мог не стать винодельческим регионом России.
Краснодарский край является традиционным районом русского виноделия, где из поколения в поколение передаются традиционные агротехнические методы выращивания винограда, методы производства винодельческой продукции с учетом почвенно-климатических особенностей виноградо-винодельческой зоны.
Все технологические операции по производству вин проходят в условиях, исключающих его смешивание с другой продукцией.
Хранение и транспортировка товара осуществляются в условиях, исключающих изменение качественных характеристик товара, в соответствии с техническими документами, разработанными производителем продукции согласно действующему законодательству Российской Федерации.
Контроль за соблюдением условий производства и сохранением характеристик вин, в том числе вин игристых (шампанских), произведенных в границах виноградо-винодельческой зоны «Кубань», осуществляется путем отбора проб и проведения испытаний товара (исследование на соответствие требований действующих нормативных актов Российской Федерации), а также исследования первичных учетных документов об объеме собранного (переработанного) винограда, первичных учетных документов об объеме произведенной продукции при проведении плановых и внеплановых проверок в отношении лиц, имеющих право использования географического указания, на предмет соблюдения ими
требований стандартов и правил производства товара.
Географическое указание «Кубань» теперь объединяет винную продукцию виноградо-винодельческой зоны «Кубань» и обозначает единый бренд вина, который появился на рынке.

 

Регистрация товарных знаков

просто свяжитесь с нами

+7 (861) 278-51-26, kr@ipprolaw.com

Есть вопросы? Задайте их нам!

Звоните по нашему номеру +7 (861) 278-51-26 или заполните форму ниже и мы вам перезвоним!

Связь с нами

Российская Федерация, 350020 г. Краснодар, БЦ «Гранд Плаза», ул. Рашпилевская, д. 179/1, офис 710
тел.: +7 (861) 278-51-26, +7 (861) 259-89-04
i Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.