Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
Юридическая
фирма IPPRO
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Новости

Крымские яблоки

Опубликовано 2021.04.05
Обновлено 2021.04.05
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

Садоводство в Крыму имеет давнюю историю. Еще задолго до новой эры оно появилось на южном берегу, а в последствии перекочевало в северное предгорье. Уже гораздо
позже в XIX веке здесь, по долинам рек, стало формироваться промышленное плодоводство с особенным акцентом на выращивании яблок.

В 70-х годах XIX века в долинах рек Биюк и Кучук – Карасу было организовано садоводческое хозяйство «Эшкене» на базе которого в 1921 году создался совхоз «Эшкене». К 1931 году в хозяйстве заложен новый сад-гигант площадью в 850 га. Широко применяется механизация, электрификация. Это позволило превратить совхоз «Эшкене» в крупнейшее специализированное садоводческое хозяйство, организованное по последнему слову науки и техники, сделать его очагом переустройства плодоводческого хозяйства Крыма. Позже совхоз «Эшкене» переименован в совхоз «Весна», некоторое время спустя совхоз «Весна» преобразован в АО «Совхоз «Весна» - специализированное садоводческое хозяйство. Именно АО «Совхоз «Весна» выступил с инициативой о регистрации географического указания «Крымские яблоки». Заявка была подана 24.02.2021.
Такое решение выглядит вполне закономерным, т.к. инициировано хозяйством, которое уже многие годы специализируется на садоводстве с акцентом на выращивании яблок и
именно в Крыму. Температурный режим воздуха и почвы, климатические и агроклиматические условия Крыма благоприятны для выращивания яблок, что находит отражение в качестве и свойствах конечной продукции. Географическое указание «Крымские яблоки» связывает отличительные качества плодовой продукции с регионом их произрастания, заслуженно выделяя их в особую категорию.
Выращивание яблок в АО «Совхоз «Весна» ведется строго в соответствии с научно обоснованной системой ведения промышленного интенсивного садоводства Республики Крым. Работа в саду выполняется высоко профессиональными садоводами под контролем менеджмента со специальным агрономическим образованием. Хранение продукции осуществляется в холодильниках - фруктохранилищах современного европейского типа, где созданы оптимальные условия для сохранения качества и потребительских свойств плодов. Географическое указание «Крымские яблоки» нацелено на дальнейшее акцентирование внимания потребителя на высоком качестве плодовой продукции и ее продвижение и защиту.

 

Регистрация товарных знаков

просто свяжитесь с нами

+7 (861) 278-51-26, kr@ipprolaw.com

Есть вопросы? Задайте их нам!

Звоните по нашему номеру +7 (861) 278-51-26 или заполните форму ниже и мы вам перезвоним!

Связь с нами

Российская Федерация, 350020 г. Краснодар, БЦ «Гранд Плаза», ул. Рашпилевская, д. 179/1, офис 710
тел.: +7 (861) 278-51-26, +7 (861) 259-89-04
i Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.