Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
Юридическая
фирма IPPRO
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Новости

Новости

Иногда муза отказывается приходить даже к самым креативным людям, не правда ли? Особенно когда процесс придумывания – не творческое хобби, а осознанная необходимость. Именно так появляются коты по имени Кот, собаки по имени Пес и продуктовые магазины под названием «Продуктовый магазин». В отношении товарных знаков в таких случаях на помощь приходит законная возможность регистрации обозначения, имеющего в себе неохраняемые элементы.

Читать подробнее

Будущее вошло в нашу жизнь бешеной популярностью маркетплейсов – все больше россиян выбирают «покупки на диване». С помощью смартфона теперь можно купить все что угодно: лекарства и еду, одежду и крупную технику. Пункты выдачи самых популярных маркетплейсов есть сегодня практически во всех населенных пунктах, а в крупных городах на одной улице их может располагаться сразу несколько. Для любого предпринимателя сегодня онлайн-торговля – самый очевидный способ расширить аудиторию и выйти на новый уровень продаж.

Читать подробнее

Совсем скоро нас ожидает вступление в силу изменений, касающихся регистрации товарных знаков, имеющих в себе географические указания или их имитацию. С 29 мая 2023 года начнет действовать ряд определенных запретов в части регистрации таких товарных знаков, а также их отчуждения и использования. Изменения эти приняты еще в 2022 году и определены необходимостью приведения законодательства нашей страны в соответствие с положениями Женевского акта Лиссабонского соглашения о наименованиях мест происхождения и географических указаниях от 2015 года. Особо уточняем – все эти изменения не будут иметь ретроспективного действия и не станут основанием для прекращения действия зарегистрированных ранее товарных знаков.

Читать подробнее

Остается немногим больше месяца до момента, когда регистрация товарного знака будет доступна самозанятым, и огромное количество людей ждет 23 июня 2023 года как дня, когда сможет поднять свой маленький бизнес на новую высоту. Самозанятые граждане и крупные компании уравняются в своих правах на борьбу за потенциального покупателя, на раскрутку своего бренда, в правах на известность и популярность.

Читать подробнее

Новости из прогрессивного Китая, чьи изобретения всегда легко было приобрести по вполне доступной цене: компания Tencent Cloud запустила платформу для создания цифровых клонов реальных людей силами искусственного интеллекта. Услуга по сотворению человека будет стоить каких-то 1000 юаней (145 долларов) и не потребует от вас ничего невозможного.

Читать подробнее

Связь с нами

Российская Федерация, 350020 г. Краснодар, БЦ «Гранд Плаза», ул. Рашпилевская, д. 179/1, офис 710
тел.: +7 (861) 278-51-26, +7 (861) 259-89-04
i Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.