Close
Обратная связь
  • Ваше имя
  • Тема сообщения
  • Текст сообщения
  • Введите текст с картинки Картинка
Юридическая
фирма IPPRO
защита
интеллектуальных
прав в России и
за рубежом

Новости

Новости

Давным-давно в солнечной Калифорнии юная художница-мультипликатор из Новой Зеландии Ким полюбила итальянца Роберто Касали. Вначале картинки, которые рисовала она для мужа, были своеобразным дневником чувств, затем стали вкладышами популярной жевательной резинки, а теперь волшебные короткие истории «Love is…» о девочке Ким и мальчике Роберто – один из самых известных брендов и настоящий символ любви во всем мире.

Читать подробнее

Первый летний месяц плавно движется к концу, а в офисах, на предприятиях… да даже в Роспатенте только и разговоров, что о море. Там говорят о том, как чертовски здорово было бы быть рядом с морем, чтобы иметь возможность окунуться и поплавать, не дожидаясь очередного отпуска. Для некоторых мечты о пляже и соленой теплой воде трансформируются в удивительные, порой забавные, нелогичные, но такие близкие всем товарные знаки.

Читать подробнее

Вот раньше были – поговорки. Меткое выражение, широко разошедшееся в народе, эдакая малая форма фольклорного произведения. Много веков именно поговорками люди раскрашивали свою речь. А потом к нам пришли слоганы, которые заменили поговорки и стали использоваться в тех же ситуациях – когда необходимо образно и ярко прокомментировать или обрисовать ситуацию.

Читать подробнее

Кажется, совсем недавно мы привыкали к новой цифре – 2023 – и вот уже год подходит к экватору. Эксперты начинают подводить итоги первого полугодия, анализируя поданные в Роспатент заявки на товарные знаки, промышленные образцы и изобретения, и по первым прикидкам результаты анализов выглядят до крайности позитивно. Предприниматели все чаще задумываются о преимуществах, которые дает свидетельство на товарный знак, патент на изобретение или промышленный образец, и Роспатент в этом году оказался готов к такому повышению сознательности бизнеса.

Читать подробнее

Компания Neuralink, принадлежащая самому прогрессивному «строителю» будущего Илону Маску, несколько последних лет работает над изобретением первого в мире малоинвазивного нейрочипа.

Читать подробнее

Осталось меньше месяца до даты вступления в силу изменений, внесенных часть IV Гражданского кодекса РФ, которые позволят самозанятым становиться правообладателями товарных знаков. Уже с 29 июня у самозанятых появится возможность получить свидетельство на собственное средство индивидуализации – и пользоваться всеми его привилегиями. Для многих этот день станет важной вехой на пути к успеху.

Читать подробнее

Итоги слушаний по внесению изменений в Правила благоустройства Краснодара закончились решением парламентариев краевого центра утвердить изменения, согласно которым в Краснодарском крае запрещаются вывески на иностранных языках (кроме зарегистрированных товарных знаков). Изменения вступят в силу с 1 сентября 2023 года и коснутся в том числе вывесок, НТО и остановочных комплексов.

Читать подробнее

Мы постепенно привыкаем к мысли, что терминалы заменяют в магазинах кассиров, что прекрасные картины для постеров и календарей создаем нейросеть, а грузы привозят роботы-курьеры. Неужели скоро искусственный интеллект заменит и юристов? Совсем недавно столичные разработчики AlliesVerse выпустили на российский рынок бета-версию виртуального юриста-консультанта LawAI.

Читать подробнее

«Не дай бог жить в эпоху перемен» - старинная китайская пословица не теряет своей актуальности. Однако если где-то убыло, значит, где-то прибыло, и аналитики не устают эту истину подтверждать.

Читать подробнее

Несмотря на то, что Россия по-прежнему остается субъектом международной системы охраны интеллектуальных прав, жесткие санкции вынуждают нашу страну нарушать правила и действовать согласно своим внутренним интересам, особенно когда речь идет о по-настоящему важных вещах. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе заседания верхней палаты парламента предложила разрешить использование изобретений без согласия иностранных правообладателей из недружественных стран.

Читать подробнее

Связь с нами

Российская Федерация, 350020 г. Краснодар, БЦ «Гранд Плаза», ул. Рашпилевская, д. 179/1, офис 710
тел.: +7 (861) 278-51-26, +7 (861) 259-89-04
i Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.